Департамент Антикоррупционной службы по Мангистауской области, стремясь к обеспечению прозрачности и открытости, уделяет особое внимание вопросам, связанным с предпринимательской деятельностью. После того, как были выслушаны проблемы бизнесменов, некоторые из них удалось успешно решить, сообщает DKNews.kz.
В департамент обратились более 20 представителей малого бизнеса, занимающихся розничной торговлей на территории парка «Акбота» в городе Актау, с жалобой на то, что акимат города не продлил разрешения на ведение бизнеса в парке.
В связи с этим, в центре «Antikor» была проведена рабочая встреча с участием представителей акимата Актау и владельцев малого бизнеса, по итогам которой местные власти приняли решение о продлении разрешений для предпринимателей.

