Заместитель Премьер-Министра – министр финансов РК Ерулан Жамаубаев провел совещание по вопросам развития предпринимательства, сообщает Деловой Казахстан.
На совещании обсуждались вопросы внедрения нового подхода к регулированию в сфере предпринимательства, автоматизации системы государственного контроля и надзора за бизнесом, а также трансформация Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».
Министерство национальной экономики и другие государственные органы представили информацию о формировании реестра обязательных требований в сфере предпринимательства, разработке матрицы отраслевых рисков и критериев оценки рисков.
Представители НПП «Атамекен» доложили о текущих реформах в Нацпалате предпринимателей.
Также были рассмотрены актуальные вопросы бизнеса, поднятые на заседаниях Совета отечественных предпринимателей.
По результатам совещания Ерулан Жамаубаев дал соответствующие поручения государственным органам.

