Вход

77% казахстанских компаний планируют увеличить штат сотрудников в 2023 году

03 сентября 2022 12:02

Согласно данным опроса, проведенного компанией HeadHunter Казахстан с 10 по 31 августа 2022 года, 77% казахстанских компаний планируют увеличить численность своих сотрудников в 2023 году. 15% организаций еще не приняли окончательное решение, а 8% не намерены увеличивать количество работников, сообщает Деловой Казахстан.

В опросе приняли участие 336 компаний, среди которых преобладают представители розничной торговли (19%), строительства и недвижимости (9%), образовательного сектора (6%), информационных технологий (6%) и финансовой сферы (5%). Другие отрасли составляют от 4% до 0,2%.

Наибольшая доля компаний, планирующих расширение, наблюдается в розничной торговле, медицине и фармацевтике, а также в строительстве и недвижимости.

Самыми востребованными для расширения стали отделы продаж (38%), производства (15%) и маркетинга (4%). Также значительный интерес представляют отделы информационных технологий и управления (по 3%).

Источник