Вход

inDriver запускает новый сервис в Казахстане

25 июля 2022 17:03

Теперь через приложение компании можно заказать еду и другие товары, но пока в пилотном режиме и только в Нур-Султане

В Нур-Султане в приложении inDriver появился новый сервис под названием «Маркет», который позволяет заказывать еду и товары. Эта онлайн-платформа предоставляет возможность представителям малого и среднего бизнеса бесплатно размещать информацию о своих продуктах. Эту новость сообщил корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz представитель международной компании.

Как пояснили в inDriver, «Маркет» не является классическим магазином, а служит площадкой для взаимодействия продавцов и покупателей. На данный момент к платформе присоединились уже 20 продавцов, и компания ожидает, что их число значительно возрастет к середине августа.

«Это совершенно новая ниша для нас и один из самых значимых проектов в Казахстане», — отметили в inDriver, добавив, что «Маркет» пока функционирует в тестовом режиме.

Сервис интегрирован с курьерской доставкой inDriver, что позволяет компании конкурировать с аналогичными услугами на рынке Казахстана. Заказы, сделанные через «Маркет», будут доставляться курьерами inDriver, либо покупатель сможет забрать их самостоятельно. Способ получения товара (доставка или самовывоз) и условия курьерской доставки покупатель и продавец определяют совместно, сообщили в компании.

«Наш принцип работы заключается в том, чтобы все договоренности между пользователями были максимально прозрачными и честными. Поэтому мы никогда не устанавливаем фиксированную цену на услуги и не используем алгоритмы с повышающими коэффициентами. Даже в случае курьерской доставки, курьер может отказаться от заказа, если цена ему не подходит», — заявили в офисе inDriver.

Продавец, зарегистрированный на платформе, указывает зону, в которой он может доставить товар. Таким образом, информацию о его товарах увидят только пользователи, находящиеся в этом районе, для остальных она будет скрыта по умолчанию.

«Продавцы могут бесплатно размещать свои товары в «Маркет». Однако при заказе курьерской доставки через inDriver компания взимает плату за сервис», — рассказали в inDriver, подчеркнув, что продавцами могут быть только официально зарегистрированные предприниматели.

В ближайших планах inDriver протестировать различные модели сервиса «Маркет» и расширить его на новые рынки Казахстана, начиная с Алматы, а затем и в других городах, от больших к меньшим, сообщили в компании.

Источник