Вход

PetroRetail открыла АЗС под новым брендом

18 ноября 2020 19:52

В скором времени обновленные станции Qazaq Oil появятся по всему Казахстану

В Нур-Султане и Кокшетау начали работу две автозаправочные станции под брендом Qazaq Oil. Генеральный директор ТОО «PetroRetail» Тулемис Шотанов рассказал о проведенной технической модернизации и новых маркетинговых решениях для клиентов.

Ранее PetroRetail сообщала о ребрендинге сети автозаправок «КазМунайГаз». До конца года в Казахстане будет работать 26 АЗС под новым брендом Qazaq Oil, а в 2021 году их количество увеличится до 107.

На церемонии открытия АЗС в Нур-Султане Тулемис Шотанов отметил, что новый владелец сети провел полную модернизацию резервуаров, трубопроводов, топливно-раздаточных колонок и асфальтобетонного покрытия, а также обновил информационные стелы и торговое оборудование.

«Сегодня станции, ранее известные как «Казмунайгаз», не связаны с одноименной национальной компанией. Это совершенно новый формат работы под брендом Qazaq Oil. Мы обновили АЗС с акцентом на современные тенденции: установили Wi-Fi, расширили ассортимент товаров в магазинах, добавили новое оборудование. На наших станциях можно быстро сделать покупки, приобрести еду и напитки. Наш ключевой слоган power on - это значит, что мы заправим ваш автомобиль и предложим горячий кофе. Цены на наших станциях доступные, так как мы не стремимся завышать стоимость бензина или товаров. Мы также модернизировали все бизнес-процессы и предлагаем клиентам выгодные акции. Например, при заправке 20 литров скидка на бензин составляет 3 тенге, а при заправке более 200 литров дизельного топлива - скидка 5 тенге. В следующем году мы планируем открыть такие же заправки в самых удаленных регионах страны», - отметил Тулемис Шотанов.

Еще одним важным аспектом модернизации является установка современных немецких заправочных колонок, обеспечивающих 100%-ную точность налива бензина.

«Мы закупаем бензин со всех НПЗ страны, в том числе в Павлодаре, Шымкенте и Атырау. Все заводы провели модернизацию и теперь производят бензин уровня евро 4. В конце этого года возможно переход на топливо стандарта евро 5. Казахстанский бензин даже качественнее, чем у соседей. Например, на Атырауском НПЗ бензин марки АИ-92 производится с уровнем октана выше на полторы единицы. Мы провели исследование с участием 1,5 тыс. респондентов и выяснили, что качество бензина часто зависит от восприятия сервиса на АЗС. На станциях с качественной инфраструктурой бензин всегда будет казаться более качественным», - объяснил заместитель директора по стратегии и развитию PetroRetail Арман Оспанов.

Компания уверена, что бренд Qazaq Oil будет способствовать национальной идентификации Казахстана на международном рынке и станет таким же узнаваемым, как Rompetrol в Румынии, Rosneft в России, PetroChina в Китае и British Petroleum (BP) по всему миру.

Напомним, с 1 апреля 2019 года сеть автозаправочных станций под брендом «КазМунайГаз» управляется новым собственником – ТОО «PetroRetail». Всего под управлением компании находится 344 АЗС.

Источник