Вход

Отечественные компании могут продлить заявки для торговли на Alibaba

19 октября 2020 17:47

Заявки принимаются на портале export.gov.kz

PaySpace Magazine

Министерство торговли и интеграции продлило срок подачи заявок от казахстанских компаний, желающих реализовывать продукцию на международной платформе Alibaba, до 22 октября. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в интервью центру деловой информации Kapital.kz.

«По многочисленным просьбам казахстанских компаний АО «Центр развития торговой политики «QazTrade» объявляет о продлении сроков подачи заявок на участие в отборе казахстанских организаций (производителей и торговых компаний), которым будут предоставлены аккаунты со статусом Gold Supplier на платформе Alibaba.com. Заявку можно подать на портале export.gov.kz в разделе Сервисных мер стимулирования. По всем вопросам можно обращаться по телефонам: +7 776 111 80 82, +7 778 995 98 62», - говорится в сообщении.

Министерство также отметило, что с увеличением числа казахстанских компаний на Alibaba.com будет создан павильон Казахстана.

Как ранее рассказал в интервью корреспонденту «Капитал.kz» заместитель генерального директора акционерного общества «Центр развития торговой политики «QazTrade» Нурлан Кулбатыров, на данный момент на Alibaba.com уже работают около 200 казахстанских компаний. Из них 50 компаний были отобраны в прошлом году, и еще 50 планируется отобрать в 2020 году. В 2021 году работа с отечественными производителями будет продолжена.

Источник