Вход

В Алматы снизили фиксированный налог для боулинга до 48%

17 апреля 2019 13:41

Изменения затронули и другие игровые заведения

Маслихат Алматы утвердил новые ставки фиксированного налога для предпринимателей города. Значительно снижены налоговые ставки для игровых автоматов, дорожек для боулинга и бильярдных столов, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета государственных доходов.

Теперь, по игровому автомату без выигрыша, предназначенному для одного игрока, фиксированный налог уменьшен с 12 МРП до 9 МРП, что составляет снижение на 25%.

Для игровых автоматов без выигрыша, предназначенных для участия более одного игрока, налог за один месяц снижен с 18 МРП до 13 МРП, что составляет 28% снижения.

Налог на дорожки для боулинга снижен с 42 МРП до 20 МРП, что составляет 48% снижения.

Налог на бильярдные столы снижен на 40%, с 25 МРП до 15 МРП.

«Эти изменения позволят активнее развиваться бизнесу и вывести из тени нелегальные предприятия», - считают в КГД.

Источник