В процессе ремонта дворовых территорий Алматы будет применяться продукция местных предприятий. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в Управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития города.
Планируется обновление 585 алматинских дворов в рамках второй фазы «большой алматинской реконструкции», которая продолжается уже второй год. Помимо этого, будет произведен ремонт 157 улиц и 30 км городских тротуаров.
«Нам важно наладить сотрудничество местных производителей с подрядчиками, так как это обеспечит загрузку наших предприятий стабильными заказами и обеспечит подрядчиков качественной продукцией с последующим обслуживанием. Для этого мы провели B2B-встречу в Бостандыкском акимате. Планируем организовать 8 таких встреч для всех районов Алматы», — отметил руководитель отдела мониторинга деятельности промышленных предприятий Рустем Ворошилов.
Он подчеркнул, что все компании являются участниками Карты поддержки предпринимательства, что свидетельствует о проведенной модернизации, повышении качества, увеличении объемов производства и снижении стоимости продукции. Эти предприятия также вносят вклад в городской бюджет и создают рабочие места.
«Мы также создали реестр, в который вошли все действующие производители в сфере машиностроения, строительной индустрии, химической промышленности и других отраслей», — добавил спикер.

