С 15 января 2022 года российская авиакомпания «Северный ветер» начнет выполнять рейсы по маршруту Нур-Султан – Сочи с периодичностью один раз в неделю по субботам, сообщает Деловой Казахстан.
Кроме того, с 18 января 2022 года запланированы рейсы по маршруту Алматы – Сочи с частотой один раз в неделю по средам на самолетах моделей Б737/А321.
Возобновление рейсов по направлениям Нур-Султан – Сочи и Алматы – Сочи стало возможным благодаря решениям Межведомственной комиссии по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Казахстане и Оперативного штаба России.
Дальнейшее увеличение количества рейсов будет зависеть от эпидемиологической ситуации и решений соответствующих органов в Казахстане и России.
Все рейсы будут выполняться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и в соответствии с расписанием, опубликованным на сайте авиакомпании.

