Вход

Президент встретился с бизнесменами из Германии

04 декабря 2017 18:38

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность укрепления сотрудничества между деловыми кругами двух стран

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с представителями деловых кругов Германии. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.

На встрече присутствовали председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле, владелец компании «Кнауф» Николас Кнауф и посол Германии в Казахстане Рольф Мафаэль.

Глава государства пожелал успехов немецким бизнесменам, приехавшим в Астану с деловым визитом. «Я рад приветствовать вас в Астане. Вы прибыли в составе представительной делегации бизнесменов. У вас запланированы встречи в Правительстве, а также с казахстанскими бизнесменами. Уверен, что эти встречи будут плодотворными», — отметил Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил продуктивный характер своей встречи с представителями немецкого бизнеса в Сочи в октябре этого года.

Глава государства также обратил внимание на значительное количество немецких компаний, работающих в Казахстане, и подчеркнул важность укрепления деловых связей между двумя странами.

Председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле выразил благодарность Нурсултану Назарбаеву за возможность встречи и подчеркнул достигнутые договоренности в ходе переговоров в Сочи.

«Между Казахстаном и Германией сложились тесные экономические отношения. В 2017 году наблюдалась положительная динамика их развития. Особенно стоит отметить рост импорта из Казахстана в Германию», — сказал Вольфганг Бюхеле.

Источник