Вход

Зерде-Керамика увеличит выпуск продукции

21 июня 2017 11:40

Компания из Южно-Казахстанской области запустит вторую линию по производству керамогранита

Производитель керамогранита «Зерде-Керамика», расположенный в Южно-Казахстанской области, намерен увеличить объемы выпуска своей продукции.

В планах компании стоит запуск второй производственной линии, что позволит повысить объемы производства с 2 миллионов квадратных метров до 4,5 миллионов квадратных метров.

На сегодняшний день продукция завода пользуется высоким спросом. Компания также планирует расширение ассортимента производимой продукции.

Следует отметить, что в Казахстане нет аналогов компании «Зерде-Керамика». Проект направлен на импортозамещение, при этом доля экспорта составляет 30%. Из используемого сырья 40% производится в стране, а 60% импортируется. На предприятии активно применяется техника, заменяющая человеческий труд. Итальянское оборудование выполняет большинство операций, начиная от смешивания компонентов и заканчивая упаковкой готовой продукции, под контролем 140 сотрудников.

Продукция компании сертифицирована и соответствует всем европейским стандартам, подтвержденным сертификатом СТ-KZ.

Источник