ДБ АО «Сбербанк» и компания «Прима Дистрибьюшн» заключили соглашение об открытии кредитной линии на сумму 21 млрд тенге. Эти средства будут использованы для финансирования оборотного капитала и расширения контрактной базы компании.
В конце апреля 2017 года «Прима Дистрибьюшн» получила первый транш в размере 13,8 млрд тенге.
«В 2016 году торговые предприятия увеличили свои доходы на четверть по сравнению с 2015 годом. Более того, в торговом секторе заняты тысячи казахстанцев. Мы уверены, что наше сотрудничество с компанией „Прима Дистрибьюшн“ будет способствовать дальнейшему развитию и росту доходов казахстанских ритейлеров», — отметил заместитель председателя правления ДБ АО «Сбербанк» Ельдар Тенизбаев.
ТОО «Прима Дистрибьюшн» — один из крупнейших дистрибьюторов товаров массового потребления в Казахстане. У компании 45 филиалов в 35 городах страны.
ДБ АО «Сбербанк» является частью международной группы Сбербанк. Банк успешно работает на финансовом рынке Казахстана уже 10 лет и занимает 4-е место по объему активов среди всех БВУ Казахстана. На сегодняшний день филиальная сеть ДБ АО «Сбербанк» насчитывает 81 структурное подразделение, из которых 16 являются филиалами. Центральный офис банка находится в Алматы.

