Вход

Авиакомпания «Победа» запускает новые рейсы в Казахстан

18 ноября 2016 18:08

Как приобрести билет по наименьшей стоимости

Российская авиакомпания «Победа» планирует запустить рейсы по маршрутам Москва — Костанай и Москва — Кызылорда, передает корреспондент делового информационного центра Kapital.kz.

«Мы уже подали заявки на получение разрешений для этих маршрутов. Полеты будут прямыми, и если все сложится удачно, мы рассчитываем на полную загрузку», — сообщил коммерческий директор авиакомпании Ринат Асматуллов.

Он также отметил, что «Победа» заинтересована в полетах в аэропорт Астаны, если такая возможность появится. «На данный момент конкретных планов нет из-за межправительственных ограничений. Если границы откроются, мы будем рады», — добавил он.

Сегодня авиакомпания «Победа» совершает первый рейс из Алматы в Самару, а затем в Москву. В Самаре предусмотрена удобная стыковка — 1 час 20 минут, что достаточно для комфортного прохождения всех процедур. В аэропорту Самары предусмотрены отдельные стойки для ускорения транзита. Багаж оплачивается один раз. Все международные рейсы компании стыкуются с маршрутами в Казахстан.

На данный момент рейсы выполняются пять раз в неделю, но компания планирует увеличить их частоту до ежедневной. «Мы надеемся решить этот вопрос до конца года. Осталось уладить некоторые формальности», — заявил Асматуллов.

Загрузка первого рейса превысила 80%, и в планах компании довести этот показатель до 100%. За первый месяц продаж было забронировано более 10 тысяч билетов по новому маршруту, половина из которых — по минимальной цене 999 рублей (5265 тенге по курсу Нацбанка на 18 ноября).

Из Самары «Победа» летает по городам России и Европы. В будущем из Самары будут выполняться партнерские рейсы в Урал и Сибирь, чтобы избежать транзита через Москву.

Как отметил Ринат Асматуллов, летом авиакомпания обслуживает более 60 направлений, из которых 80% — внутренние рейсы, а 15% — международные. За счет быстрой обработки пассажиры, например, из аэропорта Братиславы, добираются до центра Вены быстрее, чем из самого аэропорта Вены.

Авиакомпания эксплуатирует современные самолеты Boeing 737−800, средний возраст которых составляет около года.

У лоукостеров свои особенности в правилах перевозок. «Часто спрашивают, как мы можем быть прибыльными при цене билета 14 евро? Мы экономим на аэропортовых сборах и обслуживании, но не на безопасности. Билет стоит от 999 рублей, остальные услуги — багаж, выбор места, регистрация — оплачиваются отдельно. Минимальный тариф включает определенное количество мест, и по мере их заполнения цена растет», — объясняет Асматуллов.

Минимальный тариф включает перелет, провоз багажа до 10 кг и личных вещей. За дополнительную плату можно выбрать место или оформить дополнительный багаж.

Компания поощряет покупку дополнительных услуг онлайн. Сейчас 33% пассажиров выбирают места в салоне, а 70% продаж осуществляется через интернет.

Для покупки билета по минимальной цене необходимо бронировать заранее, подписаться на рассылку и следить за распродажами. Самые дешевые билеты продаются быстро, в течение получаса.

Источник