Национальная палата предпринимателей «Атамекен» представляет проект «Единое окно» для предоставления электронных услуг бизнесу через платформу Atameken Services. С 1 ноября этого года предприниматели могут заказывать услуги НПП «Атамекен» удаленно, используя мобильные устройства или компьютеры.
Сегодня многие предприниматели сталкиваются с проблемами увеличения продаж, сокращения затрат, привлечения квалифицированных кадров и получения мер поддержки. Однако не все знают о доступных мерах поддержки и о том, куда можно обратиться за консультацией и услугами для развития бизнеса, поскольку институты поддержки разрознены.
«Мы уверены, что такие услуги будут востребованы всеми категориями бизнеса, будь то микро-, малый, средний или крупный бизнес. Хотя на рынке существуют аналогичные услуги, проект Atameken Services представляет собой „единое окно“, где можно получить полный пакет бизнес-услуг от НПП „Атамекен“. Такого ранее не было», — отметил председатель правления НПП РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов.
На данный момент в реестре услуг Atameken Services доступны 76 бесплатных услуг по 8 направлениям нефинансовой поддержки, включая услуги, связанные с госзакупками, бухгалтерским и налоговым учетом, консультации по внедрению систем менеджмента, IT-сопровождение, маркетинг, таможенные и юридические услуги.
Работы по консолидации существующих электронных услуг НПП в единое окно продолжаются по методике AGILE, что позволяет ежемесячно увеличивать количество доступных услуг и улучшать интерфейс приложений на основе обратной связи от предпринимателей.
Предпринимателей приглашают участвовать в бета-тестировании приложения и предлагать свои идеи по расширению каталога услуг, сообщает Центр мониторинга и экспертизы рынка НПП «Атамекен».
Консультации по установке мобильного приложения и регистрации можно получить по телефону Call-центра — 87 172 270 460, support@cmer.kz. Web: http://services.palata.kz Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.npp.nppapp

