Вход

В Казахстане открыли первую общественную зарядную станцию для электромобилей

14 октября 2016 12:48

Среднее время зарядки одного автомобиля составляет около трех часов

В Алматы была представлена первая в Казахстане общественная зарядная станция для электромобилей, модель F4-51. Эту новость центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе сети торгово-развлекательных центров MEGA.

Зарядная станция была установлена в ТРЦ MEGA Alma-Ata с помощью компании AVA tech, которая является дистрибьютором E-line на территории Казахстана.

Эта станция подходит для зарядки различных моделей электрокаров и способна одновременно обслуживать до четырех автомобилей. Среднее время зарядки одного электромобиля составляет около трех часов. Например, Tesla Model S с батареей емкостью 85 кВт·ч может, зарядившись на станции F4-51, проехать около 450 км.

Генеральный директор компании E-line Владислав Родин отметил, что в Казахстане на данный момент насчитывается примерно 50 электромобилей, большинство из которых сосредоточены в Алматы и Астане.

«Опыт других стран показывает, что с установкой зарядных станций начинается активное развитие электромобильного транспорта. Владельцы автомобилей переходят на электрокары, которые обеспечивают удобство, комфорт и экономию, а также играют важную роль как экологически чистый транспорт. Мы надеемся, что в ближайшем будущем Казахстан станет лидером среди соседних стран по количеству таких зарядных станций», – подчеркнул Владислав Родин.

837cc7aa539b0a6055397e2452d.jpg

e2754f8feb2c5252a1e98db39b0.JPG

cbac6bf1f7a27651bfa836051b7.jpg

Источник