Сообщения о продаже 50% сети Magnum компании «Техномир», появившиеся в СМИ, не соответствуют действительности. Об этом сообщил коммерческий директор Magnum Cash&Carry Яков Фишман корреспонденту Kapital.kz.
«Эти сведения не соответствуют реальности. В 2015 году мы обсуждали с ТОО «Инжиниринговая компания Техномир» возможные варианты сотрудничества, но на данный момент никаких соглашений с этой компанией не достигнуто», - заявил Яков Фишман.
Напомним, что на сайте Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК был опубликован пресс-релиз о рассмотренных в июне ходатайствах на экономические сделки. Согласно этому документу, ходатайство ТОО «Инжиниринговая компания Техномир» было удовлетворено.
«Комитет, в соответствии с законодательством, рассмотрел заявку ТОО «Инжиниринговая компания Техномир» на приобретение более 50% доли в уставном капитале ТОО «MAGNUM CASH&CARRY», и удовлетворил ее», - говорилось в релизе.
«Поданная заявка в АЗК, вероятно, была поспешным шагом. Сейчас переговоров с «Техномиром» не ведется», - подчеркнул Яков Фишман.
На сегодняшний день 41% и 30% долей в уставном капитале Magnum принадлежат предпринимателям Александру Гарберу и через SDB Group - Кенесу Ракишеву соответственно; 20% у Элины Пугач, а остальные 9% - у других физических лиц. По данным на декабрь 2015 года, уставный капитал компании составлял 3 049 431,00 тыс. тенге.

