Вход

Представители Австрии заинтересованы в сотрудничестве с казахстанским бизнесом

23 сентября 2021 13:46

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Руслан Баймишев провел встречу с Флорианом Фраушером, руководителем департамента экономики, инноваций и международного сотрудничества Федерального министерства цифровизации и экономики Австрии, который также является сопредседателем казахстанско-австрийской межправительственной комиссии, сообщает Деловой Казахстан со ссылкой на МИИР.

На встрече обсуждались совместные проекты в области транспортного сотрудничества, управления аэронавигационной информацией, а также перспективы поставок радиотехнического оборудования.

Австрийская делегация представила проект TECXPORT, который предоставляет казахстанскому бизнесу доступ к австрийским технологиям.

Флориан Фраушер подчеркнул, что Казахстан является ключевым партнером Австрии в Центральной Азии и выразил заинтересованность в укреплении отношений.

Вице-министр Руслан Баймишев отметил, что Австрия занимает стратегически важное место среди торгово-экономических партнеров Казахстана в Европейском Союзе.

Источник