Фонд «Даму» совместно с местными органами власти выделят 23,9 млрд тенге для поддержки предпринимательства в регионах. Об этом на заседании правительства сообщила заместитель председателя холдинга «Байтерек» Ляззат Ибрагимова, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.
«В 2016 году фонд «Даму» в сотрудничестве с акиматами направит 23,9 млрд тенге на финансирование местных предпринимателей, из которых 13 млрд тенге составляют собственные средства, а 10,9 млрд тенге предоставлены акиматами», – отметила Ляззат Ибрагимова.
Она уточнила, что на данный момент в рамках «Дорожной карты бизнеса 2020» поддержано 7 419 проектов предпринимателей.
«Программа успешно реализуется, в последние годы предоставлено 1918 гарантий на общую сумму 30 млрд тенге. По всем показателям, включая уплату налогов и создание рабочих мест, ведется отдельный мониторинг на основе меморандума с Комитетом государственных доходов», - пояснила она.
В целом доля средств по программе «Даму» в общем объеме банковских кредитов в приоритетных секторах экономики составляет 13%.

