Компания «Верный капитал», владеющая сетью ресторанов быстрого питания Burger King, заявила о готовности к конкуренции с McDonald's, сообщает корреспондент центра деловой информации kapital.kz. Учредитель компании Ерлан Оспанов отметил, что они осознают приход мирового лидера на казахстанский рынок. «Мы заранее подготовились и настроили наши процессы. Наше преимущество в том, что у нас уже функционируют 26 ресторанов по всей стране. Однако окончательный выбор всегда за потребителем», - заявил Ерлан Оспанов.
Стоит напомнить, что первый ресторан McDonald's в Казахстане открылся в начале марта в Астане, вызвав большой интерес у местных жителей. В этом году планируется открытие ресторана в Алматы, который будет расположен на месте бывшего кинотеатра «Алатау».
Первый Burger King в Казахстане начал свою работу в мае 2012 года в Алматы и стал одним из крупнейших ресторанов сети в мире. В то время «Верный Капитал» заключил франчайзинговое соглашение с Burger King на 12 лет на территории Казахстана.

