Вход

Руководитель предприятия несколько лет выписывал счета-фактуры без фактического выполнения работ

29 марта 2021 03:17

Сотрудники Департамента экономических расследований по городу Нур-Султан Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу разоблачили руководителя столичной компании и других лиц, которые в период с 2018 по 2020 годы выписывали счета-фактуры без фактического выполнения работ. Государству был причинен ущерб на сумму более 173 миллионов тенге, сообщает Деловой Казахстан.


CP

Проводится досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 216 частью 3 УК (выписка счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров).

Прочие детали досудебного расследования в соответствии с требованиями статьи 201 УПК не подлежат разглашению в интересах следствия.

Источник