В Алматы по поручению акима Бакытжана Сагинтаева ежедневно работает группа, следящая за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в предпринимательских объектах города.
Группа проверила 17 объектов в Бостандыкском районе, среди которых рестораны, салоны красоты, магазины и другие учреждения. Были выявлены нарушения в магазине «Раушан» и ресторане «Мимино», где не соблюдались масочный режим и социальная дистанция. Нарушителям даны рекомендации.
Всего в городе проверено 2 167 объектов, на 125 из которых выявлены нарушения. Деятельность 69 объектов приостановлена, а на 72 объекта составлены протоколы об административных нарушениях.
В состав мониторинговой группы входят сотрудники различных департаментов, полиции и представители СМИ.
Работа продолжается.

