Аскар Кельдекенев, территориальный менеджер по аренде в Центральной Азии компании «Атлас Копко», поделился с @kazservice, почему аренда оборудования может быть более выгодной, чем его покупка, и как компания справляется с последствиями пандемии коронавируса.
«Атлас Копко» — международный поставщик решений для высокопроизводительных отраслей: инновационные компрессоры, вакуумная техника, оборудование для подготовки воздуха, энергетическая техника и многое другое. Компания работает в более чем 180 странах. В Казахстане она действует с 2005 года и сотрудничает с такими компаниями, как ТШО, НКОК, КПО, КМГ, АНПЗ, ПНХЗ, ШНОС и их подрядчиками в нефтяной отрасли.
ОПТИМИЗАЦИЯ
ПЕРСПЕКТИВЫ
В сложной экономической ситуации закупки оборудования сокращаются. Однако техника для производства сжатого воздуха, азота, электроэнергии, пара и света всегда востребована. Особенно когда необходимо избежать простоев производства, иметь резервное оборудование или временно обеспечить, например, воздухом, на период ремонта собственного оборудования. В таких случаях аренда оборудования с фиксированными ставками становится удобным и выгодным решением. Также возможно арендовать оборудование на нужный период, выполнить работы и вернуть его арендодателю. Кроме техники, предоставляются и услуги сервисных инженеров, что удобно для компаний, у которых нет таких специалистов в штате.
При экономических колебаниях долгосрочная аренда техники может быть более выгодной: ставки на длительные проекты ниже, и не нужно иметь собственное оборудование на балансе.
Мы надеемся, что сможем быть полезными нашим клиентам в посткризисный период, возможно, даже в большей степени, чем раньше. Это касается не только нефтегазовой сферы, но и практически всех отраслей производства, так как наше оборудование, особенно сжатый воздух, используется во многих промышленных сферах.
Телеграм-канал @kazservice

