Сегодня были опубликованы данные, показывающие финансовые потери компании Apple в связи с коронавирусом. Согласно информации, стоимость акций ведущей американской компании на момент закрытия торгов 18 февраля снизилась на 2%, сообщает ferra.ru.
Данные о падении стоимости акций были представлены на сайте электронной биржи NASDAQ. Установлено, что 18 февраля акции Apple подешевели на 5,95 долларов. Стоимость акций в пятницу составляла 324,95 долларов за штуку, тогда как во вторник она составила 315,34 долларов.
Ранее представители Apple выпустили официальное заявление для инвесторов, в котором сообщили, что не смогут достичь запланированного уровня прибыли. Компания объясняет финансовые трудности ограничением поставок своих смартфонов по всему миру и снижением спроса на устройства на китайском рынке, что связано с коронавирусом.
Фото ferra.ru.
