5 мая 2021 года завершился прием заявок на участие в тендере на портале государственных закупок по лоту акимата города Алматы на организацию и проведение Международной многодневной велогонки "Тур Алматы 2021" (класс 2.1) под эгидой UCI. Проведение мероприятия запланировано на август-сентябрь 2021 года.
"Технические условия не включают в себя вопросы, связанные с приглашением международных команд, их перелетами, проживанием и призовым фондом. Организация и проведение Международной велогонки "Тур Алматы – 2021" (класс 2.1) в Алматы под эгидой UCI являются важной задачей, так как это мероприятие является традиционным для города," – говорится в документации.
В гонке примут участие сильнейшие велокоманды мира, что подтверждает ее высшую категорию: 2.1. Организация и проведение гонки должны соответствовать Руководству по организации шоссейных гонок UCI.
Поставщик, участвующий в тендере, должен быть признан РОО "Казахстанская федерация велосипедного спорта" как квалифицированный организатор международных спортивных мероприятий под эгидой UCI. Также необходимо наличие в штате или по договору 8 проектных менеджеров с опытом организации международных велогонок, подтвержденным соответствующими документами.
Дополнительно, поставщик обязан обеспечить прямую трансляцию гонки на телеканале "Евроспорт" с участием профессионального комментатора.
На проведение велогонки выделено 311,3 млн тенге.
Саян Абаев
Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business, чтобы быть в курсе актуальных событий!

