Вход

Экономическое обновление: что изменилось в пороге беспошлинного ввоза?

01 апреля 2024 06:39

Порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования вернулся к прежнему уровню, сообщает DKNews.kz.

Департамент государственных доходов по Мангистауской области сообщает, что истек срок действия решения Совета ЕЭК от 27 сентября 2023 года № 94, касающегося увеличенного порога беспошлинного ввоза товаров для личного пользования.

Напомним, что согласно решению Совета Евразийской экономической комиссии от 27 сентября 2023 года № 94, был продлен срок действия увеличенного порога беспошлинного ввоза, установленного решением Совета ЕЭК от 20 декабря 2017 года № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

В результате с 1 апреля 2024 года порог беспошлинного ввоза вернулся к прежним значениям:

  • для товаров, перевозимых в сопровождаемом или несопровождаемом багаже любыми видами транспорта, кроме воздушного, или пешком – стоимость не должна превышать эквивалент 500 евро, и (или) вес не более 25 кг;
  • для товаров, доставляемых перевозчиком или отправляемых международной почтой – стоимость не должна превышать эквивалент 200 евро, и (или) вес брутто не более 31 кг.
Источник