Вход

Обучение для аграриев: Как новые технологии помогают развивать животноводство

25 июля 2023 16:20

Аграрии Западно-Казахстанской области, стремящиеся получить необходимые знания в области животноводства, посещают лекции доктора сельскохозяйственных наук, доцента Западно-Казахстанского аграрно-технического университета. Палата предпринимателей региона предоставила такую возможность, организовав обучающее мероприятие в рамках проекта «Кәсіпке бағыт», сообщает DKNews.kz.

Серимбек Курманбаевич Абугалиев — ведущий специалист региона в области молочного скотоводства. Региональная палата предпринимателей не испытывала трудностей в выборе тренера по направлению «КРС молочное».

Доктор сельхознаук применяет в своей научной деятельности новейшие технологии не только по уходу за крупно-рогатым скотом, но и в вопросах репродуктивных качеств. Своими знаниями, включая робототехнику, он делится в течение этой недели.

Уже в первый день занятий, организованных отделом нефинансовой поддержки предпринимательства ПП ЗКО, С. Абугалиев отметил высокий интерес слушателей.

«Мне очень нравится, когда участники моих лекций активно задают вопросы. Некоторые из них — опытные животноводы, другие — новички, но все они живо интересуются молочным скотоводством. Надеюсь, что мои лекции окажутся для них полезными» Серимбек Абугалиев

Напомним, что проект «Кәсіпке бағыт» стартовал в начале июля. Тогда на площадке региональной Палаты предпринимателей состоялась встреча руководителей и работников крестьянских хозяйств с опытными животноводами.

До конца августа планируется обучение по таким направлениям, как растениеводство (овощеводство), птицеводство и переработка сельскохозяйственной продукции (переработка молока).

Отдел нефинансовой поддержки предпринимательства региональной палаты принимает заявки от желающих пройти обучение.

Источник