Эксперты Казахского научно-исследовательского и проектного института строительства и архитектуры, а также представители казахстанских строительных и проектных компаний совершили рабочую поездку в Мюнхен, сообщает DKNews.kz.
В рамках визита состоялась экскурсия на завод Maurer Se, где участники ознакомились с передовыми технологиями в области сейсмоизоляции.
Отметим, что в Казахстане планируется открыть филиал компании Maurer, специализирующейся на строительстве зданий. Компания DNT Center Stroy уже готова вместе с партнерами создать и поддерживать представительство по поставкам, продажам и шеф-монтажу в стране.
Кроме того, компания планирует внедрять систему сейсмозащиты в проектирование зданий, а также обучать проектировщиков и монтажников на базе Maurer. Партнеры DNT Center Stroy выразили желание использовать системы сейсмоизоляции Maurer в проекте больницы в Алматы.

По итогам визита компания Timus group выразила намерение применять полученные знания и опыт от немецких коллег. В дальнейшем они готовы использовать продукцию компании в своих проектах.
В настоящее время рассматривается возможность строительства завода по производству сейсмоизоляторов компании Maurer Se в Алматы при участии немецкой компании. АО «КазНИИСА» будет полностью курировать процесс строительства и контролировать его реализацию в соответствии со строительными нормами Республики Казахстан.

